Кубок Губернатора ЯНАО: есть итоги

12 сентября 2011

В минувшие выходные Муравленко на время превратился в окружную столицу спорта. На центральном стадионе состоялись соревнования по футболу на Кубок Губернатора округа. В состязаниях приняли участие шесть сборных Ямала, игравшие в двух подгруппах.

В первый день соревнований по итогам определили четверку сильнейших. В списке лидеров: Ноябрьск, Муравленко, Тарко-Сале и Новый Уренгой.

Во второй день игр уренгойцы в борьбе за третье место обошли соперников из Тарко-Сале. Счет 8:0. Самая ожидаемая игра сезона-2011 - финальная встреча муравленковцев и футболистов из сборной Ноябрьска. Два года подряд
спортсмены Муравленко лидируют в этих соревнованиях. Но, футбол - игровой вид спорта и предугадать результат практически невозможно. На пятой минуте Дмитрий Большаков открыл счет - 1:0 в пользу ноябрян.

К концу 26-ой минуты Тахир Мухитдинов оформили "дубль" в ворота хозяев. Муравленковцы уступили соперникам, но продолжили играть. Гол в ворота команды Ноябрьска забил Элвин Агаев. Итоговый счет первого тайма 3:1.
Второй тайм начался c пенальти. И снова Тахир Мухитдинов отличился - забил свой третий гол муравленковцам. Как после оценил ситуацию левый полузащитник команды г.Муравленко Эмин Баширов, это была грубая ошибка.

Их в этой игре было немало, о чем говорили и начинающие футболисты - игроки сборной, и опытные игроки.

"До начала игры всегда 50 на 50, пока 3:1 было, я волновался, даже побежал поддерживать своих спортсменов, а когда уже 6:1, тогда мне уже было спокойнее", - признался тренер команды г.Ноябрьска Марат Абжалимов.
По мнению главного судьи соревнований Юрия Бугрим, финальная игра получилась скомканная, так как команда не проявила свои лучшие качества и характер.

Итоговый счет встречи 6:1. Несмотря на все претензии и недочеты, спортивный зритель был доволен. Тому подтверждение - заполненные трибуны центрального стадиона Муравленко.

Финальная часть - парад закрытия и награждение победителей. Бронзовыми призерами становятся футболисты Нового Уренгоя. Серебро у хозяев турнира - сборной Муравленко. Главный трофей состязаний - Кубок Губернатора
Ямала выиграла команда Марата Абжалимова из Ноябрьска.