9 марта 2022

В спортивном комплексе «Ямал» состоялось первенство города по тяжёлой атлетике. Более 50 спортсменов выступили в десяти весовых категориях.

В абсолютном зачёте среди юношей победителем стал Кирилл Плотников с результатом 269 килограммов. Второе место занял Илья Мирошников. Виктор Дружков замыкает тройку лидеров.

Среди девушек в абсолютном зачёте лучшей стала Каролина Боярчук. Серебро у Екатерины Мосолковой. Бронзовую медаль в этой категории завоевала Ангелина Боярчук.

Абсолютным победителем среди юниоров стал также Кирилл Плотников, на втором месте Илья Мирошников. Бронзовая медаль у Данила Шарапова.

Уже в конце этого месяца город Муравленко будет встречать тяжелоатлетов со всего округа. В городе состоятся соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт спартакиады учащихся Ямала.