Возрастное ограничение: 6+
20 ноября 2023

В Губкинском прошли региональные соревнования по самбо среди юношей и девушек от 12 до 16 лет. В турнире приняли участие 160 спортсменов из восьми муниципалитетов округа.

В общекомандном зачете наши спортсмены заняли третье место. В личном первенстве муравленковцы завоевали 15 наград: 6 бронзовых, 4 серебряные и 5 медалей высшей пробы. Победителями в своих категориях стали Нелля Покачева, Панах Самедов, Магомед Ахмедов, Саидакмалхон Сайдахматов и Максим Андриевич.

Отличные результаты показали ребята и на межмуниципальных соревнованиях «Ямал-Волноваха», которые также проходили в Губкинском. В копилке сборной города 8 бронзовых, 7 серебряных и 8 золотых медалей. В число победителей вошли Андрей Мельников, Леон Сафронов, Владислав Олейниченко, Кирилл Олейниченко, Данил Роженцев, Панах Самедов, Ильназар Ишмухаметов и Дмитрий Люленов.

Тренируются спортсмены под руководством Евгения Гребенюка и Дениса Репушко в спортивной школе «Арктика».