Возрастное ограничение: 6+
29 мая 2024

В городе Видное Московской области прошло первенство России по восточному боевому единоборству. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 37 субъектов РФ. В составе ямальской сборной выступали 7 муравленковцев.

В своих возрастных категориях в индивидуальном кумите Ярослав Кузьменко и Дмитрий Чалый одержали победу. Василиса Лысая, Ариадна Муратова и Адам Бакаев завоевали бронзовые медали.

В командном кумите победителем стал Игорь Кучер, Василиса Лысая и Адам Бакаев удостоены серебра. Кроме того, Дмитрий Чалый, Василиса Лысая и Адам Бакаев выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

Тренируются ребята в спортивной школе «Муравленко» под руководством Юрия Чалого и Александра Киприянова.