Вчера, 16:46
Автор: Анастасия Попова

Первая игра в сезоне состоялась. На льду «Авангарда» встретились хоккеисты муравленковской команды «Сэр Варк» и сборной из Сургута «СибирьАвтоТранс». На протяжении всей встречи спортсмены играли на равных. Однако одной из команд не хватило удачи.

Таких баталий на льду Муравленко не видел давно. В городе вновь собрана команда профессиональных хоккеистов. Новый сезон наши спортсмены открывают дома. В первой игре противостоят сургутсткой команде «СибирьАвтоТранс».

Лед под ногами плавится. Игра в самом разгаре. На третьей минуте гости уверенно забрасывают первую шайбу в ворота хозяев. Муравленковцы активизируются в нападении и успешно отвечают по воротам противника. К концу первого периода «белые медведи» из Муравленко выходят вперед со счетом 3:2.

ВИКТОРИЯ ШИШКИНА, болельщица: «У меня ребенок занимается хоккеем, поэтому мы ходим на все игры команды. Мы, честно говоря, не думали, что когда-нибудь увидим в таком составе, в новой форме. Посмотрите, трибуны почти полные, мы вообще очень рады, что можем сюда прийти с детьми. Они подают такой пример. Наконец-то у нас есть хорошая, взрослая команда!»

АНДРЕЙ ЖАДАН, болельщик: «Я пришел поболеть за своих двух тренеров – Дмитрия Анатольевича и Дмитрия Павловича. Мне очень нравится сюда приходить, здесь классно, и тут много увлекательных битв».

На протяжении второго периода обе команды играют на равных. Не сдаются ни те, ни другие. Счет на табло 4:4. Среди болельщиков – и дети, и любители хоккея. Игроков поддерживают целыми семьями.

ТАТЬЯНА ФИНК, болельщица: «Мы сегодня всей семьей болеем за мужа, за команду «Сэр Варк». Совсем недавно он в команде, поддерживаем мы его всегда, и сын, и дочь».

Третий период – решающий. Кажется, есть время отыграться, но хозяевам не удается. Финальный счет 8:5 в пользу сургутян.

ЕГОР ЕГОРЕНКО, капитан команды «Сэр Варк»: «В целом, командой доволен. Первая игра в сезоне, первая такая игра «Сэр Варка» после затишья. Для этого игру и делали, чтобы зайти в сезон. Да, где-то не повезло, много моментов своих не реализовали и то, что планировали. Матч получился, остальное все будем реализовывать».

Еще шесть игр «Сэр Варк» проведет дома. 7 сыграет за пределами Муравленко. В хоккейном сезоне 2024/2025 команда примет участие в самом масштабном проекте любительского спорта «Ночная хоккейная лига». Первые игры состоятся уже в начале октября. Наша команда будет оспаривать первенство в зоне «Юг».