Возрастное ограничение: 6+
24 сентября 2024

22 медали различного достоинства завоевали муравленковские тхэквондисты на соревнованиях в Тюмени. Чемпионат и первенство Уральского федерального округа проходили с 20 по 23 сентября. В турнирах принимали участие спортсмены из Тюменской и Свердловской областей, Ямала и Югры.

Победителями в своих категориях стали Василиса Гриценко, Данил Иманаев и Нарек Сарибекян. В копилке сборной округа также три серебряные и пять бронзовых медалей. Кроме того, муравленковцы среди команд юниоров 16–17 лет в дисциплине «формальный комплекс» завоевали первое место, среди юношей сборная города стала третьей. В командном зачете чемпионата Урала ямальцы завоевали бронзовые награды.

В фестивале цветных поясов, который проходил в рамках межрегиональных турниров для спортсменов младших возрастов, муравленковцы завоевали 8 наград. Медалей высшей пробы удостоены Самина Суерова, Ярослав Ралко и Андрей Салько. Тренируются спортсмены под руководством Радика и Шамиля Хуснутдиновых в спортивной школе «Муравленко».