Возрастное ограничение: 6+
14 октября 2024

Восемь наград различного достоинства завоевали шахматисты Муравленко на окружных соревнованиях. Первенство Ямала прошло в Новом Уренгое.

За победу на черно-белых полях сражались более 150 спортсменов из Нового Уренгоя, Салехарда, Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Губкинского и Пуровского района. В копилке сборной города три бронзовые, две серебряные и три медали высшей пробы.

Рахмонжон Ганиев среди юношей до 19 лет стал победителем в дисциплинах «шахматные композиции» и «блиц», а в быстрых шахматах занял третье место. Дарья Никитина среди девушек до 17 лет завоевала золотую медаль в шахматных композициях, также девушка заняла второе место в блице и стала бронзовым призером в быстрых шахматах. Варвара Мельникова награждена серебром в шахматных композициях, Александр Евсеев – бронзовый призер в быстрых шахматах.

Тренирует спортсменов Юлия Рогальская в спортивной школе «Арктика».