На «Госуслугах» теперь есть водительские чаты
Сообщить, что с автомобилем что-то случилось, или разрешить конфликт на дороге теперь гораздо проще. В приложениях «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» заработали водительские чаты.
Всё общение анонимно. Но в сообщении отправителя обязательно указывается геопозиция, чтобы водитель мог понять, точно ли речь идёт про его авто.
Отправить сообщение может любой пользователь «Госуслуг», достаточно знать номер машины. Чтобы оно дошло до адресата, у него в личном кабинете на портале должны быть указаны сведения об автомобиле.
Сервис предлагает ограниченный набор сообщений, касающийся дорожной ситуации. Начать чат по одной машине можно не чаще, чем раз в сутки. Всего доступно для отправки не больше 5 сообщений в день. Если автомобиль попал в ДТП или мешает проезду, в чате можно обменяться указанными на «Госуслугах» номерами телефонов.