Аспиранты и кандидаты на ученую степень из числа КМНС могут получить грант губернатора
Ямальские аспиранты и кандидаты на ученую степень из числа КМНС могут получить грант губернатора. Заявки принимаются до 28 марта в окружном департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера. В рамках программы будет выделено три гранта по 100 000 рублей каждый.
Гранты будут присуждены на конкурсной основе. Основная цель инициативы – поддержка научных исследований и развитие студенческой науки среди представителей коренных малочисленных народов Севера.
Полученные средства можно направить на проведение экспедиций, участие в научных мероприятиях, конференциях, оплату электронных ресурсов и услуг, а также стажировки по направлениям обучения.
Гранты в размере 100 тысяч рублей молодым ученым из числа КМНС присуждаются на Ямале с 2021 года. За это время их получили девять человек.
Дополнительную информацию о порядке подачи документов можно получить на официальном сайте департамента или по номеру телефона: 8 (34922) 67-0-23.