Возрастное ограничение: 6+
25 февраля 2025
Автор: «Муравленко 24»

Ямальские депутаты на 10 лет утвердили новую схему одномандатных избирательных округов. Это важный этап подготовки к выборам в Законодательное Собрание региона в 2025 году.

Схема сформирована на основе данных о численности избирателей, зарегистрированных в округе на 1 января 2025 года. В ней, как и ранее, 11 одномандатных избирательных округов.

Напомним, выборы в Законодательное Собрание Ямала проходят по смешанной пропорционально-мажоритарной системе. Половина депутатов избирается по одномандатным избирательным округам, где побеждает кандидат, набравший больше всего голосов, а вторая половина – по единому избирательному округу по партийным спискам. Сейчас интересы избирателей в ямальском парламенте представляют 22 депутата. Выборы пройдут уже этой осенью.

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер