В спортшколе «Муравленко» обновили более 50 тренажеров
Спортсмены и любители здорового образа жизни теперь могут заниматься на новом оборудовании. В спортивной школе «Муравленко» обновили более пятидесяти тренажеров для аэробных и кардиотренировок, а также для занятий пауэрлифтингом, кроссфитом и тяжелой атлетикой.
За последние два года тренажерный зал спортивной школы «Муравленко» полностью обновили и переоборудовали. Здесь появились новые эллиптические тренажеры, беговые дорожки, стойки, брусья, скамьи для жима и гиперэкстензии. Кроме этого, полностью обновлен гантельный ряд. Новое спортивное оборудование закупается и для отделений адаптивной физкультуры.
АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор спортивной школы «Муравленко»: «По поручению губернатора произведена модернизация тренажерного зала. В 2023 году были выделены средства, на которые мы приобрели 20 тренажеров, а в 2025 году департамент физической культуры и спорта совместно с Центром спортивной подготовки приобрели около тридцати тренажеров, передали нам. На сегодняшний день проведена модернизация на 100 %».
Новшества позволяют увеличить количество занимающихся силовыми и кардиотренировками, а также проводить занятия с элементами кроссфита. Одними из первых качество новых тренажеров оценили тренеры и спортсмены, которые работают и занимаются на отделении пауэрлифтинга.
ИЛЬЯ ПЕРМИНОВ, тренер по пауэрлифтингу СШ «Муравленко»: «Данные тренажеры позволяют увеличить спектр выполняемых упражнений на тренировках и развиваться нашим спортсменам».
Эти ребята не раз становились победителями городских, окружных и всероссийских состязаний. Они лучше всех понимают, что хороший тренировочный инвентарь – это половина успеха.
ВЕРОНИКА СПЫНУ, спортсменка: «Это важно для того, чтобы наши тренировки становились интереснее и разнообразнее. Нужно пробовать что-то новенькое – штанги, гири».
АРТЁМ КРАУС, спортсмен: «Это очень помогает, потому что новые тренажеры, хочешь больше заниматься. Всегда на всё новое люди приходят».
В этом году подобные изменения произойдут в семи спортивных учреждениях региона. В Салехарде, Новом Уренгое, Губкинском, Муравленко, Пуровском, Тазовском, Шурышкарском районах появятся более 350 новых тренажеров. Сегодня развитию спорта на Ямале уделяется особое внимание. При поддержке главы региона на регулярной основе приобретается спортивное оборудование, инвентарь и экипировка. Это отвечает целям государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».