Семья Бикбовых поделилась секретом семейного счастья
В Год семьи и детства супруги Бикбовы из Муравленко стали победителями регионального конкурса «Жизнь замечательных семей». Они заняли третье место. Заслуженную награду на сцене Ямальской филармонии им вручил губернатор Дмитрий Артюхов.
История семейного союза Рустама и Эльмиры Бикбовых началась более 16 лет назад. Они идут по жизни рука об руку с девизом: «Что бы ни происходило вокруг, главное – семья».
РУСТАМ И ЭЛЬМИРА БИКБОВЫ: «Мы с Рустамом познакомились, когда еще были детьми. Нам было по 7-8 лет, он приезжал в отпуск, играли в прятки, догонялки, было очень весело. На какое-то время мы расстались, и спустя десять или девять лет снова встретились. Когда уже повзрослели. Я подумала, наверное, это судьба». – «Сразу понравилась. Понял, что вряд ли смогу без нее».
Говорят, что противоположности притягиваются. Он – спокойный и рассудительный, а она – настоящая батарейка, заряжающая всех своим позитивом. В семье Бикбовых растут двое сыновей – Радмир и Родион. Супруги находят радость в общих увлечениях.
РУСТАМ И ЭЛЬМИРА БИКБОВЫ: «Если у старшего, например, соревнования, мы семьей идем болеть за него, переживаем. В отпуск мы всегда ездим всей семьей».
РАДМИР И РОДИОН БИКБОВЫ: «Когда мы вместе, у меня сердце спокойно. Все на месте, всё спокойно у нас».
Футбол в семье Бикбовых – семейное увлечение. Отец привил любовь к игре сыновьям, и они демонстрируют хорошие результаты.
РУСТАМ И ЭЛЬМИРА БИКБОВЫ: «Мне кажется, Радмир сразу понял, что футбол – это его. В детстве мы часто с ним играли во дворе, и ему понравилось, он записался в секцию и до сих пор занимается, играет». – «Безусловно, гордость, конечно, есть. Смотришь, наблюдаешь за ними, как они достигают результатов».
Бикбовы поддерживают друг друга во всём. Поэтому, когда мама предложила поучаствовать в ямальском конкурсе «Жизнь замечательных семей», они без колебаний согласились.
РУСТАМ И ЭЛЬМИРА БИКБОВЫ: «Летом, находясь в отпуске, я увидела пост о конкурсе «Жизнь замечательных семей». Прочитала, подумала, там, вроде, и задания несложные, подошла к супругу и говорю: «Рустам, может, поучаствуем?» Он такой: «Эль, ну давай попробуем поучаствовать». А прикольно было бы выиграть электрогриль. У нас его как раз нет, остальные все призы у нас есть».
В итоге Бикбовы заняли почетное третье место и получили заветный приз из рук губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.
РУСТАМ И ЭЛЬМИРА БИКБОВЫ: «Этот конкурс нас сблизил. Очень понравилось, что нас пригласили в Салехард. Нам очень понравилось гостеприимство, как нас встретили, ну и побывать на одной сцене с нашим губернатором и получить от него награду. Каждые выходные у нас теперь гриль только и работает. Нас папа всегда радует разными блюдами интересными. У него такая подача, знаете, как в ресторане. Даже дети говорят: «Мам, если честно, папа вкуснее тебя готовит». Я говорю, что рада».
Семья Бикбовых – яркий пример того, как совместить работу, учебу и увлечения с семейными ценностями и любовью. Их история вдохновляет и показывает, что семья – это самое ценное в жизни.