Возрастное ограничение: 6+
18 марта 2025
Автор: «Муравленко 24»

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Общественная палата объявили о запуске федерального проекта «Хорошие новости». Для участия достаточно зарегистрироваться в мобильном приложении.

Организаторы объявили и о запуске образовательной программы по медиаграмотности, которая поможет пользователям лучше разбираться в информации, распространяемой в социальных сетях. Участникам предстоит выполнять задания в мобильном приложении, освещая достижения россиян в сферах науки и технологий, медицины, волонтерства, культуры, спорта, экологии и других. Другие пользователи будут получать позитивную проверенную информацию о новых разработках российских ученых, строительстве крупных объектов инфраструктуры, масштабных социальных инициативах и в целом о достижениях страны и соотечественников. В приложении можно настроить фильтр, который будет демонстрировать новости только по выбранным темам.

По итогам обучения наиболее активные участники получат возможность попасть на стажировки в крупные компании, поработать с наставниками, поучаствовать в федеральных мероприятиях и пройти образовательные курсы.

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер