Возрастное ограничение: 6+
19 марта 2025
Автор: «Муравленко 24»

17 наград завоевали муравленковцы на региональном чемпионате «Абилимпикс». Состязания профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья несколько дней проходили в многопрофильном колледже.

33 участника выполняли задания по трем компетенциям: «Бисероплетение», «Администрирование баз данных» и «Слесарное дело». За награды боролись школьники, студенты и специалисты. По итогам чемпионата муравленковцы завоевали четыре бронзовые, шесть серебряных медалей. Первые места в своих компетенциях заняли Наталья Кашаева, Николай Пирожук, Андрей Иванов, Сергей Полозов, Айрат Кабиров и Сергей Комиссаров.

По инициативе губернатора Дмитрия Артюхова для победителей окружного этапа предусмотрены выплаты в размере 30 тысяч рублей. А за первое место в Национальном чемпионате участники получат 300 тысяч рублей, 250 тысяч – за второе место, и 150 тысяч – за бронзу. Аналогичные выплаты предусмотрены и для их наставников.

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер