Возрастное ограничение: 6+
Вчера, 16:39
Автор: «Муравленко 24»

В Муравленко прошел двухдневный форум для педагогов дополнительного образования «ТОП-формат. Новые коммуникации». 

«Теперь поработаем голосом. Вы как считаете, голосом можно управлять людьми? Честно. Или нельзя?»

Ключевой темой форума стала коммуникация. Эксперт мероприятия – международный спикер Надежда Кириченко. 

НАДЕЖДА КИРИЧЕНКО, эксперт форума: «Как доносить смыслы и ценности? Мы будем говорить про эмоциональный интеллект. Как считывать эмоции, как правильно давать обратную связь высокого качества. Ведь, знаете, зачастую можно не просто нарастить крылья, а можно их обрезать человеку, неправильно ответив или среагировав эмоционально, или мимикой, или жестом. Поэтому, как этих процессов избежать и как сделать так, чтобы коммуникация была эффективной, мы будем говорить на протяжении двух дней».

Программа форума насыщенная. Теорию участники тут же отрабатывают на практике. Повышают профессиональные компетенции педагоги Детской музыкальной школы, школы искусств, художественной школы, центра «Протон». Всего 40 специалистов. 

МАРИЯ КОВАЛЕВА, преподаватель Детской школы искусств: «Мне очень нравится, что занятия проходят не в теоретическом формате, а в практическом, что мы сразу выходим и делаем всё на ногах. Как мне это поможет? Ну, я провожу групповые занятия, у меня дети работают в группах, и, конечно, все эти тренинги, которые мы сегодня делали, я всё это применю потом на своих детях».


СВЕТЛАНА МАКАРЕВИЧ, заместитель директора Детской школы искусств: «Мир наш не стоит на месте, и вопросы коммуникации, они всегда актуальны. Вы знаете, мы живём же далеко. Сейчас и курсы повышения квалификации, даже в рамках федеральных проектов, они все проходят дистанционно. Но вот общение, живое общение со спикерами, с коучами, тем более это спикеры очень высокого уровня, именно соприкосновение с такой энергетикой, с такими знаниями, это даёт очень многое».


Провести педагогический форум в Муравленко – идея коллектива ДШИ. Проект реализован по программе инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». 

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер