Муравленковцы участвуют в окружной ИТ-неделе
В Ноябрьске собрались представители ИТ-сообщества со всего региона и из других субъектов страны, там проходит межрегиональная ИТ-неделя. Череда мероприятий началась с масштабных киберучений, также состоялась региональная конференция по импортозамещению.
Специалисты повышают свои навыки в сфере информационной безопасности и отрабатывают командные действия по защите от кибератак. На виртуальном полигоне в точности воссоздана инфраструктура информационных систем государственных органов, коммунальных служб и различных предприятий. Задача участников выявить все атаки и устранить последствия действий злоумышленника.
Кульминацией недели станет открытие форума «Цифра.Док». За два дня специалисты сферы информационных технологий из регионов России и со всего округа примут участие в обучающих интенсивах, мастер-классах, рабочих совещаниях, а также обменяются лучшими практиками и опытом по развитию цифровизации для улучшения качества жизни в регионе.
Проводимые мероприятия решают задачи нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».