Городской парк включен в Федеральный реестр лучших практик
Городской парк культуры и отдыха включен в Федеральный реестр лучших практик, реализованных в 2024 году. Конкурсный отбор провел Минстрой России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Всего было подано 396 заявок от 88 субъектов – в Федеральный реестр включено 48 лучших проектов. В число победителей вошли три ямальских объекта, в том числе территория северного счастья в парке «Месторождения» в Муравленко.
В прошлом году в рамках второго этапа благоустройства действующего парка появились четыре современные детские площадки. Каждая ориентирована на свою возрастную группу. Для малышей установлена песочница и детские горки. Для детей от трех до семи лет – канатная дорога и качели. Ребята постарше могут попрыгать на батутах. Для подростков установили игровой комплекс высотой в 9,4 метра с извилистым спуском. Есть игровые формы и для детей особой заботы.
При отборе проектов оценивалось качество реализации, социальный и экономический эффект, инновационность и востребованность предлагаемых решений у жителей.