«Муравленко 24» / Спортивные общественные организации Ямала получат финансовую поддержку

Спортивные общественные организации Ямала получат финансовую поддержку

На Ямале объявлен конкурс на получение государственной поддержки общественными организациями спортивной направленности, осуществляющими развитие различных видов спорта в регионе. Отметим, что государственная поддержка предоставляется победителям конкурса в форме субсидий в пределах пятисот тысяч рублей. Всего на эти цели в текущем году окружной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения в ЯНАО на 2010-2012 годы» предусмотрено четыре миллиона рублей.

Принять участие в мероприятии могут зарегистрированные в установленном законодательством порядке общественные организации, реализующие программы развития детско-юношеского, молодежного и массового спорта на Ямале, а также аккредитованные профильным окружным департаментом и не имеющие задолженности по расчетам. По данным окружного департамента по физической культуре и спорту, сегодня на Ямале осуществляют спортивную деятельность 33 организации, из которых только 23 имеют аккредитацию ведомства и могут стать участниками конкурсного отбора. Желающим получить государственную поддержку своей деятельности нужно представить в конкурсную комиссию заявку с приложением необходимых документов, включая разработанный проект по развитию видов спорта в регионе.

Проект должен содержать цели, задачи, описание ожидаемых результатов, территории применения, основных мероприятий, этапов и сроков его реализации, а также смету и финансово-экономическое обоснование расходов. Кроме того, комиссией будет оцениваться его конкретность, значимость для ямальцев, актуальность, экономическая и социальная эффективность, а также наличие у участника конкурса опыта осуществления предлагаемой в проекте деятельности. Отметим, что осуществлять контроль за целевым использованием выделенных денежных средств победителями конкурсного отбора будет окружной департамент по физической культуре и спорту.

В свою очередь общественная организация, которой оказана государственная поддержка, будет обязана представить отчет об использовании средств с приложением фотографий, видеоматериалов, буклетов, программ, афиш и т.п. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в департаменте по физической культуре и спорту Ямала по адресу: г. Салехард, ул. Мира, дом 9, тел. (34922) 41829. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по электронному адресу в интернете: http://www.yamal-sport.ru/

31 августа 2012
Вернуться назад