«Муравленко 24» / 30 тысяч - за обман

30 тысяч - за обман

В Муравленко произошел очередной случай телефонного мошенничества. Аферисты воспользовались одной из самых распространенных схем обмана. Жителю города на мобильный телефон пришло сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. Тогда он связался с авторами смс-сообщений.

Злоумышленники представились работниками банка и предложили потерпевшему продиктовать им номер и персональный код банковской карты. Затем преступники сняли с карточки потерпевшего 30 тысяч рублей.

По факту мошенничества полицейские проводят проверку.

Инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Муравленко Мария Иванова: "Хотелось бы обратиться к жителям города, в последнее время участились случаи телефонного мошенничества. Граждан просим быть более бдительными и в тех случаях когда на их номера приходят смс, и поступают звонки, просьба обращаться в дежурную часть или по телефону 21-0-59".

Источник: Татяна Бойко

22 октября 2012
Вернуться назад