«Муравленко 24» / Объявленный в России Год российского кино на Ямале пройдет ярко

Объявленный в России Год российского кино на Ямале пройдет ярко

Объявленный в России Год российского кино на Ямале пройдет не менее ярко, чем Год литературы. Он запомнится различными кинопоказами, проектами и интересными акциями. Главная цель - привлечь внимание общества к отечественному кинематографу.

В каждом муниципалитете состоятся показы экранизаций лучших произведений русской классики и современной анимации. Запланировали различные кинофестивали и конкурсы. Кроме того, Ямал присоединится к всероссийским акциям «День российского кино» и «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях». Все премьеры рассчитаны на семейный просмотр.

Завершит Год российского кино на Ямале фестиваль «Полярный экспресс». Особое внимание уделят технической модернизации кинотеатров.

Инна Юшина

13 января 2016
Вернуться назад