«Муравленко 24» / Самостоятельно «переписаться» на госуслугах россияне смогут до 14 ноября

Самостоятельно «переписаться» на госуслугах россияне смогут до 14 ноября

Самостоятельно «переписаться» на госуслугах россияне смогут до 14 ноября

Самостоятельно «переписаться» на госуслугах россияне смогут до 14 ноября, а не до 8 числа, как планировалось ранее. Сначала ожидалось, что на завершающей неделе, то есть с 8 по 14 ноября, анкетирование будет проводиться лишь переписчиками. Однако было решено, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность в период пандемии коронавируса и удобство для всех жителей страны.

Сегодня госуслугами воспользовался каждый четвертый участник кампании. Всего к началу ноября «переписалось» более 60% россиян, из них почти 20 миллионов заполнили переписной лист самостоятельно на портале.

Первые итоги первой Всероссийской цифровой переписи населения благодаря новым технологиям появятся уже в январе 2022 года, затем они будут дополняться. Полные сведения о национальном составе страны станут известны к октябрю 2022 года. Помимо этого, обезличенные данные, собранные в процессе переписи, будут автоматически привязываться к цифровой карте. В результате появится полная цифровая карта России.

Перепись также помогает увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере. По ее результатам принимаются важные госпрограммы: например, решения, где нужно строить больницы и школы, возводить жилье или открывать новые рабочие места.

3 ноября 2021
Вернуться назад