«Муравленко 24» / Городской суд вынес приговор подростку из Ульяновской области

Городской суд вынес приговор подростку из Ульяновской области

Городской суд вынес приговор подростку из Ульяновской области

Городской суд вынес приговор подростку из Ульяновской области. Несовершеннолетняя признана виновной за покушение на кражу, тайное хищение чужого имущества с банковского счета, причем с причинением значительного ущерба.

Девушка в одном из популярных мессенджеров обнаружила незаконно размещенную базу с банковскими картами. Не предполагая, что совершает уголовное преступление, подросток решила приобрести дорогостоящие товары в одном из интернет-магазинов. Сумма списания со счета владельца карты составила 13 тысяч рублей. Потерпевшим оказался житель Муравленко. Он сообщил о мошеннических действиях в полицию, а также в сам магазин. Маркетплейс деньги ему вернул, покупку аннулировал.

Свою вину подросток признала полностью, в содеянном раскаялась. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Однако в связи с несовершеннолетним возрастом к ней применена мера воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителей.

30 ноября 2022
Вернуться назад