«Муравленко 24» / Мошенники обманули двух жителей Муравленко более чем на 300 тысяч рублей

Мошенники обманули двух жителей Муравленко более чем на 300 тысяч рублей

Мошенники обманули двух жителей Муравленко более чем на 300 тысяч рублей

Муравленковские правоохранители возбудили два уголовных дела по фактам кражи денежных средств с банковских счетов. 

Первым к полицейским обратился 32-летний житель города. 20 июня в отделении полиции он пояснил, что ему позвонил неизвестный и ввел его в заблуждение, предложив заработок в интернете. Злоумышленник убедил мужчину установить на телефон приложение и выполнить с ним ряд манипуляций. В результате чего с банковской карты потерпевшего списалось 120 тысяч рублей.

Днем позже на уловку мошенников попался еще один муравленковец. Полицейские выяснили, что 50-летнему северянину также позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, убедил мужчину установить мобильное приложение. С помощью этой программы злоумышленник получил доступ к телефону жертвы и перевел с его карты 199 тысяч рублей.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами, и не следовать указаниям мошенников.

29 июня 2023
Вернуться назад