«Муравленко 24» / Систему «Мобильный избиратель» применят на выборах губернатора Тюменской области

Систему «Мобильный избиратель» применят на выборах губернатора Тюменской области

Систему «Мобильный избиратель» применят на выборах губернатора Тюменской области

На предстоящих выборах губернатора Тюменской области, которые пройдут 10 сентября, будет применен «Мобильный избиратель». Система позволяет проголосовать на любом участке, а не по месту регистрации. Нужно только заранее подать заявление и выбрать место.

Механизм заменяет открепительные удостоверения. Специалисты организуют поквартирный опрос людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы понять, кто из них будет голосовать дома, а кто хочет отправиться на участок. Всё для того, чтобы организовать комфортный процесс.

Заявления начнут принимать с 26 июля в МФЦ, на портале «Госуслуги», а также в территориальном избиркоме. С 30 августа горожане могут сообщить о желании голосовать вне помещения в участковой комиссии. 

 

13 июля 2023
Вернуться назад