«Муравленко 24» / Карта «Мир» или почта: ямальцы могут получать пенсию двумя способами

Карта «Мир» или почта: ямальцы могут получать пенсию двумя способами

Карта «Мир» или почта: ямальцы могут получать пенсию двумя способами

Сегодня на Ямале существует два варианта получения пенсий. В первом случае деньги будут перечисляться на счет, к которому может быть привязана карта «Мир». При выборе почтовой доставки пенсию на дом приносит почтальон либо ее можно получать в кассе почтового отделения по месту жительства.

Каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки пенсий в регионе в пределах доставочного периода – с 3 по 25 число.

Для жителей муниципалитетов Ямала также установлены определенные даты получения пенсии: 13 числа денежные средства получают граждане Муравленко.

Обычно способ доставки человек выбирает при оформлении пенсии. Но изменить вариант выплаты можно в любой момент. Для этого достаточно подать заявление в клиентскую службу Отделения СФР по Ямало-Ненецкому автономному округу, на портале «Госуслуги» или в многофункциональном центре.

По желанию пенсионера доставка пенсии может также осуществляться по доверенности.

12 марта 2025
Вернуться назад