«Муравленко 24» / Муравленковцы – лауреаты конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала»

Муравленковцы – лауреаты конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала»

Муравленковцы – лауреаты конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала»

Воспитанники школы искусств вошли в число призёров Открытого межрегионального конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала». Фестиваль прошёл в Ноябрьске.

Дуэт аккордеонистов Дарьи Сёмочкиной и Дианы Стаценко стал лауреатом второй степени в номинации «Ансамбли». Кроме того, воспитанники музыкальной школы признаны дипломантами фестиваля. Билал Найманов отмечен в номинации «Соло». Юноша также награжден в категории «Ансамбли» вместе с Никой Котляровой.

Участниками конкурса стали 70 ребят из 15 детских школ искусств Ямала и Югры. Их мастерство оценивало жюри, состоящее из ведущих музыкантов-исполнителей на баяне и аккордеоне, преподавателей творческих ссузов и вузов страны. 

1 апреля 2025
Вернуться назад